Могу ли я своими силами их установить или это обязательно должна делать управляющая компания?

Добрый день.

У меня в квартире нет запорной арматуры перед радиаторами отопления (дом 1966 года). Могу ли я своими силами их установить или это обязательно должна делать управляющая компания?

, Евгений, г. Калуга
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день.

Вы можете сделать данную работу своими силами или с привлечением специализированной организации.

Однако прошу обратить внимание, что данный вид работы при возникновения спорной ситуации будет отнесён к перепланировки/реконструкции  общего имущества.

 Стояки отопления до запорных устройств относятся к общему имуществу.

Согласно Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 " В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях".

Перепланировка/реконструкция общего имущества производится согласно требованиям ЖК РФ,

Тут лучше не экономить. Наймите УК пусть они сделают данную работу, они же будут нести ответственность если потечет данный узел. Обязательно возьмите надлежащим образом оформленные документы, что они выаолняли данный вид работ.