Регистрация и заграничный паспорт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,прописана в Волгограде,а фактически живу в Санкт-Петербурге уже 6 месяцев,решила получить заграничный паспорт в Санкт-Петербурге,а вопрос вот в чем,могут ли меня оштрафовать за проживание без регистрации или бояться нечего.Спасибо.

, Виктория Романенко, г. Санкт-Петербург
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва
Да, установлена административная ответственность. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)