Вопрос по обмену паспорта

Добрый вечер , у меня такой вопрос . Сколько штраф за просрочку паспорта , мне исполняется 20 лет в ближайшее время , поменять не могу т.к нахожусь за пределами РФ , и сколько будет сумма если в течении 10 лет не менять . Последний Вопрос также не мало важный , если приехать в РФ и подать документы на визу в Штаты , требуется паспорт гражданский или хватит загран паспорта

, Павел Завальный, г. Балаково
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ответственность предусмотрена ст.19.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Для оформления визы в США наличие российского паспорта обязательно.