Здравствуйте у меня к вам просьба мне нужна профессиональная

Здравствуйте у меня к вам просьба мне нужна профессиональная информация,я хочу переехать в РФ я родился в СССР что и как мне можно сделать чтобы получить разрешение на вид жительство и стараясь не покидать потом уже РФ если я туда приеду.В Рязань, у меня там знакомая есть но она тоже не знает что и как по правильному сделать?

А это возможно чтобы взять например билет в один конец и больше не выезжать с России?

И полное сопровождение это наверное дорого будет для меня, чтобы вам сразу знать я переезжаю не и за хорошой жизни в Европе, у меня в лучшем случае если получится то всё про всё будет ну там максимум 150.000₽ так на первое время это снять жильё устроиться на работу ну питание. Готово

, Алла, г. Рязань
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Алла!

Уточните, пожалуйста детали, гражданство какой страны у Вас сейчас имеется и какое гражданство было ранее? после распада СССР Вы отказывались добровольно от получения гражданства РФ?

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

Если Вы родились на территории РСФСР и ранее имели гражданство СССР, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, получение РВП для данной категории сейчас тоже не требуется.

Для начала Вам необходимо оформить вид на жительство.
Потом принять гражданство РФ по упрощённой схеме. Согласно правилам приобретение статуса резидента в такой ситуации возможно за 1 год.

Необходимые документы для оформления вида на жительство:

— Заявление в 2 экземплярах
— 2 личные фотографии, размещающиеся на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
— Документ, удостоверяющий личность.
— Вид на жительство или иной документ, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
— Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.
— Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
— Квитанция об оплате госпошлины в размере 5 000 рублей.
Позаботьтесь заранее о получении документов, которые Вы можете получить только на территории той страны, из которой выезжаете.

Срок выдачи ВНЖ — 4 месяца. А срок действия теперь неограничен

После получения ВНЖ сможете подать ходатайство о приеме в гражданство РФ, при этом, соблюдать требование о 5-летнем сроке проживания на территории РФ не требуется.