Неявка в суд на развод

Муж подал на развод, я приходить на суд не хочу вообще, нужно ли мое присутствие и буду ли я притянута к ст. 185 КУпАП.

, Юлия Гуманенко,
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

То есть, Вы имеете право просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Для этого следует направить в суд письменное ходатайство. КРоме того Вам следует направить свое письменный отзыв - Возражение на иск.

Смогу оказать услугу по составлению ходатайства и отзыва, а также проконсультировать по процессуальным вопросам.

С уважением Ф. Тамара