Добрвй день.жена после очередного скандала из-за того что от нее пахло перегаром взяла из дома ребенка и увезла в неизвестном нпправлении

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Мама ребёнка имеет на это право  т.к. родители имеют равные права на воспитание детей.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

 Родительские права, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.