Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?

Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов.

Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?

Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.

, Alena, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Alena!

Если постоянно пользовались участком в течение 15 лет, то как, вариант, приобретательная давность, устанавливается в судебном порядке.

ст. 234 ГК РФ

Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом,в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).