Приставы говорят что я должен платить больше

здравствуйте я выплачиваю алименты на руки зарплата 800 в день в месяц 20.000-22.000 а приставы говорят у нас в Конаково зарплата 30.000 где у нас так зарабатывают если грузчики получают по19.000 что делать требуют 7.500 как не официально работаю сам квартиру снимаю ушел все оставил

, александр педанев, г. Конаково
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если работаете неофициально, то алименты рассчитываются исходя из средней ЗП по РФ, это такой закон, и в данном случае не важно в каком регионе вы фактически проживаете.

Если у вас действительно тяжелое материальное положение. то Вы имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, а так же с заявлением об уменьшении суммы задолженности по алиментам.

Вам выгодно устроится на работу официально, даже с минимальным размером оплаты труда, тогда алименты будут исчисляться уже от вашей ЗП, а не от ЗП средней по РФ — в 30 тыс. рублей.