ПОЖАЛУЙСТА!требуется помощь в учебе

Областная избирательная комиссия Курской области отказалась зарегистрировать в качестве кандидата на пост губернатора области А.Руцкого, поскольку он не отвечает установленным законом области требованиям постоянного проживания на территории области (ценз оседлости 10 лет). Руцкой обратился с жалобой в суд.

1. В какой суд он должен обратиться?

2. Какое решение на Ваш взгляд, должно быть вынесено и почему?

3. Могли он обжаловать отказ в регистрации в качестве кандидата в Конституционный Суд РФ?

4. Мог ли он обжаловать отказ в регистрации в Центризбирком РФ

, Анастасия, г. Новосибирск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Это не помощь в учебе, это решите за меня задачу. Вы хотя бы свои варианты решения предлагайте.

Сергей Карлов
Юрист, г. Москва

Руцкой — мужик умный, в 93-м Останкино хотел захватить, сам разберется :)