Приоритет знаков

Здравствуйте, такой вопрос. Перед школой установили знак остановка запрещена, а если ехать с противоположной стороны, знак остановка запрещена, так же перед школой, стоит с табличкой с 00-07. На какой знак ориентироваться? Или подъезжать с противоположной стороны, разворачиваться и вставать?

, Кирилл Герасименко, г. Санкт-Петербург
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно п. 3.33 Правил дорожного движения действие знака 3.27 "Остановка запрещена" распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен. Поэтому, по какой стороне Вы едите, тем знаком и руководствуйтесь.