Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а

Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?

, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия! Оформление доверенностей онлайн или удалённо не предусмотрено законодательством.

Проще всего вам обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой вы находитесь, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. Далее, передаёте оригинал доверенности в РФ и ваш представитель получает свидетельство о расторжении брака на ваше имя.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, могли бы вы мне написать в телеграмм или ватсап?

К сожалению, по правилам данного сайта мы можем общаться только тут. Если у вас есть вопросы, можете написать мне в личный чат.