Отпуск на преддипломную практику при получении второго высшего образования

какой предоставляется отпуск на преддипломную практику второе высшее образование. Работаю в ОВД. Руководство не дает отпуск, мотивируя, что получаю второе образование...

, елена пинина,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
какой предоставляется отпуск на преддипломную практику второе высшее образование. Работаю в ОВД. Руководство не дает отпуск, мотивируя, что получаю второе образование…
елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня инаправленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом, если Вас работодатель не направлял на обучение, то обязательств о предоставлении Вам учебного отпуска у него нет.

Вы можете по согласованию с работодателем взять отпуск без оплаты или очередной отпуск.

Удачи Вам!

Забыл уточнить, а какое образование Вы получаете.