Могу ли я претендовать на наследство?

Добрый день.

Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года.

25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет)

Они выпивали и были драки.

9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю)

Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили.

Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара....

Еще есть только информация уже сидела......

Могу ли я претендовать на наследство?

Я единственный родственник кто остался

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я единственный родственник кто остался

Если у них был официально зарегистрированный брак, единственным наследником является жена, а не вы.