Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?

В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня

, Юлия Хасанова, г. Сургут
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В судебном порядке. Вам необходимо будет доказать, что срок пропущен по уважительной причине, не знали о смерти отца, поскольку не общались.

Юлия Хасанова
Клиент, г. Сургут
С чего начать? Куда идти со всеми документами?

Сначала к нотариусу по месту последнего места жительства наследодателя. Там всё уточните.

Вы можете без суда, если получите согласие от других наследников.