Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к

Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью

Он щас ушел на сво но в бегах

В общей сложности долгов около 400к

, Елизавета, г. Курск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Вариант 1 — списать долги через банкротство  ФЗ127" О несостоятельности". Применимо не всем, необходимо  консультироваться индивидуально.
Вариант 2 — если есть доказательство, написать заявления  на супруга по факту мошенничества ст 159 УК РФ.
Можно совместить два варианта. Готов проконсультировать по банкротсву. Для этого можно написать мне в чат.  Буду рад помочь!

Елизавета
Клиент, г. Курск
А что делать если ежемесячные платежи, как можно остановить оплату

Елизавета, в соответствии с ФЗ 127" О несостоятельности" , для того, чтобы гражданин мог обратиться на процедуру банкротства, должен наступить момент неплатежеспособности, соответственно платежи по кредитам и займам должны быть прекращены.

Для того, чтобы понять применима ли Вам вообще процедура банкротства, предлагаю Вам ответить на несколько вопросов в чате. После чего я смогу озвучить Вам перспективы и все риски.