Можно ли обязать сособственников торгового центра демонтировать часть торгового центра, незаконно находящемся на земельном участке тсж

рядом с жилым домом был построен торговый центр. тсж согласовало данное строительство. после окончания строительства граница зем.участка тсж изменились. хотя в последующем при межевании границы остались прежними. провели экспертизу и оказалось что зем.участок торгового центра накладывается на зем.участок тсж . так как по поводу аренды договориться с сособственниками торгового центра не смогли, хотели узнать возможно ли обязать сособственников убрать часть здания которое располагается на зем.участке тсж?

, Елена Перепечкина, г. Ярославль
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Только в судебном порядке. Самовольное строение на чужой земле (а получается так) по закону подлежит сносу. То есть та его часть, которая находится на Вашем участке. Добровольно его конечно сносить никто не будет. В суде можно пойти на мировую на подходящих условиях.