В школьной столовой ребенку продали пирожное, утверждая что в нем нету грецких Орехов, в последствии

В школьной столовой ребенку продали пирожное ,утверждая что в нем нету грецких Орехов ,в последствии оказалось что они есть ,ребенка увезли с аллергией в больницу ,что можно сделать с данной ситуацией ?

, Аделя, г. Барнаул
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Аделя, добрый день.

Вы как законный представитель ребенка можете предъявить иск о возмещении морального вреда по ст. 151 ГК РФ и возмещении убытков по ст. 15 ГК РФ. Для начала можете предъявить претензию и пригрозить обратиться в министерство образования, прокуратуру и роспотребнадзор.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.