Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?

, Иван, г. Москва
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Здесь необходимо уточнить следующее:

Если стадия банкротства — реструктуризация долгов, то у финансового управляющего отсутствует возможность снятия денежных средств с расчетного счета должника.

Если же введена реализация имущества — то, практически во всех банках, может снимать только финансовый управляющий.

Иван
Клиент, г. Москва
Введена реализация имущества.

Тогда только финансовый управляющий вправе снимать. Исключения: ПАО Сбербанк, банк Открытие и Тинькофф