Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?

Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?

, Марина, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно. Законодательного запрета на это не установлено. Однако, с одобрением от банка подобного поручителя могут возникнуть трудности.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. В данном случае решение принимает исключительно банк, при анализе данных как заемщика, так и поручителя.