Что мне делать у меня двое детей

Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.

, Елена, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Вы взыскивали в судебном порядке алименты? Приставу подавали исполнительный документ? Если да, то пусть предпринимает действия по поиску места работы, если пристав не хочет выполнять свою работу, то подавайте жалобу на пристава.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Если есть задолженность свыше 2х месяцев, то первое, что Вам нужно сделать — это написать приставу заявление о привлечении должника к административной ответственности и контролировать сроки исполнения.
Второе, направить приставу запрос о розыске авто и выезде в адрес должника для ареста авто (составить акт описи имущества авто и акт описи личного имущества в адресе проживания должника), также контролировать сроки и при необходимости обжаловать в порядке подчиненности.
Третье, получить от пристава постановление о расчете задолженности за указанный период ПОМЕСЯЧНО.
Четвертое, обратиться в суд за взысканием неустойки на образовавшуюся задолженность.
После ареста авто, контролировать его передачу на торги и реализацию,
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.