Я перевёл 85000 на баланс телефона деда в Мегафон Мегафон

Я перевёл 85000 на баланс телефона деда, в Мегафон.

Мегафон заблокировал эти деньги и просит пояснить экономически и предоставить чеки.

Чеки то я предоставлю. А вот как обосновать? Что написать? Я то хотел с последующим их вывести. Давлю на то что у него не было карты.

, Алексей, г. Владивосток
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Все верно. Если Вы фактически хотели воспользоваться денежными средствами со счета вашего деда, и у Вас не было никаких противозаконных намерений, можете указать как есть, что карта отсутствовала.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при совершении сделок и определении их условий по закону, Вы имели право совершить такую сделку с дедом, а пояснить можно так, что в тот момент была возможность перечислить деньги авансом, так казалось более выгодным, потом такой перевод был бы более затруднительным для Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!