Дом в ипотеке на меня но вложен мат капитал жены Жена набрала много мини займов порядка 20и более Есть 2 детей 1

Дом в ипотеке на меня но вложен мат капитал жены

Жена набрала много мини займов порядка 20и более

Есть 2 детей 1 из имеет долю в доме который в ипотеке как правильно поступить в таком случае если из доходов у меня зп только мизерная а долгов почти на 400 000

, Сергей, г. Братск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Анна, я юрист в сфере банкротства граждан.

Освобождение вашей супруги от долгов возможно в рамках процедуры банкротства граждан, но с одним очень важным условием!

К сожалению, залоговое жильё, даже если оно единственное не обладает исполнительским иммунитетом, поэтому может быть реализовано в рамках процедуры банкротства. В вашем случае я могу рекомендовать следующее — обратитесь в банк, в котором оформлена ипотека, с вопросом о возможности заключения мирового соглашения к договору ипотеки. Если банк пойдет на заключение такого соглашения, тогда дом под реализацию не попадёт и супруга сможет абсолютно законно списать долги!

Надеюсь мой ответ будет вам полезен!

Напишите мне, если потребуется более развернутая консультация!