Как убрать номер карты с займов И чтоб не звонили

Как убрать номер карты с займов

И чтоб не звонили

, Андрей, г. Лесозаводск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
Удаление номера карты с займов не дает Вам право не возвращать заемные денежные средства. В случае, если Вы не внесете ни одного платежа, кредитор вправе обратиться в провоохранительные орагны в соответсвии Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
На случай, если Вы действительно попали в сложную финансовую ситуацию, и, к примеру,  Ваш доход уменьшился на 30% по сравнению с предыдущим месяцем и Вы можете подтвердить это документаьно, то Вы имеете право обратиться в кредитную организацию для предоставления Вам кредитных каникул.

Федеральный закон от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Также  если возможности выплачивать долг нет совсем и Вы не собирались умышленно не возвращать денежные средства, то можно обратиться за процедурой банкротства, согласно ст.127 " О несостоятельности".
При необходимости готов проконсультировать Вас в чате.