Что делать? И куда оброщаться? Если магазинская экспертиза длиться дольше положенного срока! ?

Здравствуйте!!!!

Я приобрел сотовый телефон в магазине!! Он сломался и я его отнес по гарантии в магазин(сотовый еще на гарантии) Продавец магазина отправил сотовый на экспертизу!! Срок экспертизы закончился а результата не какого Что делать?

, Евгений Мурмиль, г. Архангельск
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Напишите претензию в магазин об отказе от исполнения договора купли-продажи, так как Вы не можете пользоваться технически сложной вещью в течение более 30 дней (ст. 18 ЗОПП). Если не отреагируют, то обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А с чего Вы взяли, что срок закончился?

Срок зависит от того, какое требование было предъявлено...

возврат денег -10 дней.

обмен - 20 дней.

ремонт - 45 дней.

Вы письменно продавцу какое требование предъявили?