Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному

Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?

, Сергей, г. Ульяновск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Вы можете взять справку у работодателя о том, что он удержал с вас деньги и написать заявление в вашему СПИ с просьбой вернуть переплаченные денежные средства. Копию справки приложите к заявлению.

Можно также сообщить об этом вашему СПИ  по электронной почте либо через сайт «Госуслуги».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если речь идёт о двойном списании средств в счёт погашения долга, не надо ждать, а надо писать судебному приставу, который по правилам ФЗ «Об исполнителньом производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 отвечает за надлежащее исполнение соответствующего решения суда. Излишне взысканнные средства должны быть возвращены должнику. Жаловаться на действия пристава надо в порядке его подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!