8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному

Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?

, Сергей, г. Ульяновск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Вы можете взять справку у работодателя о том, что он удержал с вас деньги и написать заявление в вашему СПИ с просьбой вернуть переплаченные денежные средства. Копию справки приложите к заявлению.

Можно также сообщить об этом вашему СПИ  по электронной почте либо через сайт «Госуслуги».

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Если речь идёт о двойном списании средств в счёт погашения долга, не надо ждать, а надо писать судебному приставу, который по правилам ФЗ «Об исполнителньом производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 отвечает за надлежащее исполнение соответствующего решения суда. Излишне взысканнные средства должны быть возвращены должнику. Жаловаться на действия пристава надо в порядке его подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
, вопрос №4079058, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По приговору суда осужденному присудили возмещение ущерба в мою пользу.приговор вступил в силу 08.09.2020г.исполнтьельные листы судьей были направлены судебным приставам.пристав бездействует
по приговору суда осужденному присудили возмещение ущерба в мою пользу.приговор вступил в силу 08.09.2020г.исполнтьельные листы судьей были направлены судебным приставам.пристав бездействует. тем более возмутительно,что должника искать не нужно,он находится в заключении.
, вопрос №4077932, юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день.банк арестовал счёт, на котором лежат денежные средства, но судебный пристав не отправляет
Добрый день.банк арестовал счёт,на котором лежат денежные средства,но судебный пристав не отправляет документ о том,чтобы эти деньги были списаны уже в течении 6 дней.Вопрос такой-в течение какого времени пристав должен отправить постановление в банк о взыскании?спасибо
, вопрос №4077907, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024