И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью

Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала

, Иррна, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но лишить его доли в праве собственности на объект недвижимости Вы не сможете. А вот взыскать с него денежные средства соразмерно его доле, внесенные Вами в оплату ипотеки, вполне можно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».