После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?

Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?

, Клиент, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку квартира была приобретена с использованием средств материнского капитала в период брака, то бывшему супругу должна быть выделена доля в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».