Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал

Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал.

Вопрос:

Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ?

И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?

, Людмила, г. Сочи
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В данном случае Вы вправе обратиться в суд в течение 3 лет с момента когда узнали о введении должником в заблуждение и Вас и пристава. Однако пристав в данном случае сам вправе инициировать проверку данных фактов и привлечь должника к ответственности.

Попробуйте представить информацию о мошенничестве (то что Вы изложили в вопросе) приставу.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Людмила
Клиент, г. Сочи
Он был в сговоре с бухгалтером фирмы и намеренно оплачивал налоги с зп10.000, чтобы алименты были мизерными. С приставами уже этот вопрос проработали, они помочь не смогли.

В таком случае, смело обращайтесь в суд с иском о взыскании с должника задолженности по алиментам, возникшей в результате мошеннических действий должника. В иске мотивирует свою позицию доказательствами фальсификации трудового договора (минимум показания работодателя должника — того который говорит, что договор не подписывал). Так же в обязательном порядке привлеките к участию в деле ФССП вашего региона (города, района) в качестве третьего лица.