Как получить за моральный ущерб максимальную сумму?

Здравствуйте,и-за действия двух молодых людей меня уволили с работы, как мне подать на них моральный вред? потому что на принесённый физический мне вред я уже написал заявление, он оскорблял меня в общественном месте, унижал моё человеческое достоинства, в связи с чем меня уволили с работы, а это был единственный мой вид заработка.

, Алексей, г. Новокузнецк
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Необходимо привести все возможные доводы, которые будут доказывать причинение Вам физических и нравственных страданий, к примеру: после увольнения с работы появились долги, Вы переживали из-за этого, испортилось здоровье, кроме того тяжело перенесли публичное унижение Вашего достоинства (укажите также что оскорбление было в присутствии многих лиц). Многое можно привести — чем больше объективных и субъективных фактов изложите — тем лучше.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.