8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет

как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет

, Наталья, г. Москва
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением, если нужна помощь в составлении, то обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тех кто проживают в интернате суд не признает утратившими право на площадь и не выписывает, т.к. считается что человек отсутствуют на площади по уважительным причинам. 

0
0
0
0

 Из решения суда такого рода:

Ответчик была зарегистрирована в спорную квартиру в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения; приобрела самостоятельное право на данное жилое помещение; ее непроживание по месту регистрации вызвано не добровольным выездом из квартиры, а ее нахождением в интернате в связи с имеющимся заболеванием, что не является основанием для признания ее утратившей право пользования жилым помещением. Доводы о том, что недееспособный ответчик не оплачивает коммунальные и иные платежи по квартире, не являются основанием для удовлетворения заявленных требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня появилась проблеиа с продажей доли, у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и
Здравствуйте,у меня появилась проблеиа с продажей доли,у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и не платит за коммунальные услуги,вследствии чего все суммы падают на мой счет и все практически карты арестованы,доля тоже,а жить мне негде Что делать?
, вопрос №4082423, Ольга, г. Саянск
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Нотариат
Как вступить в наследство машины, если собственник умер более 20 лет назад?
Здравствуйте! Как вступить в наследство машины, если собственник умер более 20 лет назад?
, вопрос №4081630, Аслан, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Можно не платить задолженность, если прошло более 13 лет
Можно не платить задолженность,если прошло более 13 лет
, вопрос №4080949, Ирина, г. Москва
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024