Мой друг из Беларуси потерял паспорт в Москве как ему сделать официально копию документов что бы выехать в РБ?

, Юрий, г. Ангарск
Данила Кудринский
Юрист, г. Челябинск

Для этого необходимо обратиться в посольство Республики Беларусь в Москве, которое находится по адресу ул. Маросейка, 17/6. В посольстве ему должны оказать помощь, то есть выдать временное удостоверение или вообще поменять паспорт. Для этого нужно будет лишь подготовить необходимый перечень документов, оплатить соответствующую пошлину и дождаться замены паспорта, что конечно израсходует время и деньги.