Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не

Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении

2 месяцев, суда ещё не было, как быть уверенной в том, что он не пропадёт и вернёт деньги в срок, а спустя длительное время?

, Рина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рина!

Необходимо в рамках уголовного дела подать следователю (дознавателю) письменное исковое заявление о взыскании суммы материального ущерба (гражданский иск в уголовном процессе).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».