Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?

, Анна Плетнёва, г. Курск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о возврате оригинала диплома и получить справку об оценках о наличии задолженности или отсутствии. предоставить справки об отсутствии и причины пропусков занятий по уважительной причине. Оформить перевод из техникума в другое учебное заведение или отчисления с правом поступления.

п. 29 порядка выдачи дипломов о СПО и их дубликатов

Попросите выслать в электронном виде выдать на руки или через представителя