Подлежит ли рассмотрению в порядке приказного производства указанное требование?

Иванов И.И. обратился в порядке приказного производства с просьбой о выдаче судебного приказа по требованию о компенсации морального вреда в сумме 5 000 руб., причиненного распространением не соответствующих действительности сведений.

Подлежит ли рассмотрению в порядке приказного производства указанное требование?

Измениться ли Ваше решение, если заявлено требование о возмещении убытков, причиненных неисполнением (ненадлежащим исполнением) договора или о расторжении договора, или о признании сделки недействительной?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут