Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?

Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?

, Павел, г. Северодвинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

При отсутствии завещания от супруги её доля делится между всеми наследниками по закону в равных долях (супруг, дочь и сын).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».