8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?

Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?

, Павел, г. Северодвинск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

При отсутствии завещания от супруги её доля делится между всеми наследниками по закону в равных долях (супруг, дочь и сын).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер. В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию. Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, вопрос №4081985, Татьяна, г. Москва
Нотариат
У меня умерла мать, после неё осталась 1, 6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец
У меня умерла мать, после неё осталась 1,6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец (пенсионер) умершей, оба подали на наследство, подскажите, как будет делится на двоих доля или есть какая то очередь
, вопрос №4081607, Яна, г. Хабаровск
Семейное право
Супруги развелись и квартира по суду поделена на 2 части, а именно каждому по 1/2
Супруги развелись и квартира по суду поделена на 2 части, а именно каждому по 1/2. Один из собственников планируется сдавать свою 1/2 квартиры жильцам. Имеет ли он на это право?
, вопрос №4081606, Светлана, г. Тюмень
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024