Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения

У меня частная музыкальная школа. Я снимаю рекламные видео для контента. Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения. Спустя время педагог перешел работать в другую школу и для рекламы они использовали видео снятое у меня. Снимал мой товарищ. Хочу запретить им использовать мое видео.

, Илья, г. Коломна
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Ваш вопрос слишком сложен для бесплатной консультации (вами оплачено только закрепление вопроса в ленте), да и информации не достаточно или она изложена невнятно.

мое видео.
Работал педагог, с которым мы сняли видео
Снимал мой товарищ

 так кто же все-таки производил съемку, а также монтаж и другие действия (и какие именно) — Вы, Вы с педагогом или ваш товарищ? Ведь надо понять, идет ли речь об одном авторе аудиовизуального произведения или нескольких. Был ли между Вами какой-то договор об отчуждении РИД или договор о служебном произведении. Кстати, а что с правами на то музыкальное произведение, которое исполняется в ролике? Исполнитель, авторы музыки и аранжировки тоже могут быть участниками всей этой ситуации. и т.д. — вопросов очень много, все это надо «расковырять» с документами, а не на словах.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).