8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я восстановить его или нет?

Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?

, Михаил, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с Федеральным законом от 12.07.1999 N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» привлечь вас к материальной ответственности возможно только при одновременном соблюдении следующих условий: реального ущерба, противоправности вашего поведения, причинной связи между действием (бездействием) и ущербом и вашей вины в причинении ущерба, и только после проведения служебной проверки.

В указанной Вами ситуации путем проверки необходимо будет доказать противоправность Ваших действий. Только в этом случае Вас можно будет привлечь к материальной ответственности и обязать возместить причиненный ущерб.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
Два собственника квартиры на равных условиях. У каждого 1/2 квартиры. Может ли 2 й собственник поселить квартирантов без согласия первого собственника? Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
, вопрос №4081306, Ольга, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обязана ли администрация хотя бы отсыпать дорогу щебнем и, если да, то согласно каким нормативным документам
Построили дом в микрорайоне ИЖС, к нему идет только грунтовая дорога, которая затрудняет проезд к дому в межсезонье. Проживаем круглогодично. Обязана ли администрация хотя бы отсыпать дорогу щебнем и, если да, то согласно каким нормативным документам. Заранее благодарна!
, вопрос №4080399, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
700 ₽
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста: Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
, вопрос №4078277, Александр, г. Москва
Алименты
Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
Здравствуйте. Остался долг после совершеннолетия ребёнка. Выплачено половина долга, на данный момент ретенок погиб. Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
, вопрос №4077089, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024