Какие сроки получения квартиры правомерны?

Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам?

Какие сроки получения квартиры правомерны?

  • upload_2024_04_12_13_58_47_020
    .jpg
, Олимпиада, г. Ангарск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Олимпиада!

Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам?

Да, с заявлением. Предъявляете исполнительный лист к исполнению.

Какие сроки получения квартиры правомерны?

Зависит от возможностей администрации, наличии номерного фонда и жилых помещений и т.д.

Я бы Вам посоветовал обратиться с заявлением в прокуратуру по месту, там помогут быстрее.

Олимпиада
Клиент, г. Ангарск
Спасибо Вам большое за ответ. А в прокуратуру обратится с заявлением на предоставления информации о сроках?

О том что Вам не выдают жилье!