8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне придеться платить теперь коллекторам?

Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?

, Виталий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виталий!

Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?

 Нет повторно платить не надо. надо написать возражение в суд.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нам что, теперь ездить в соседний район?
Возле деревни где живёт мой тесть есть пруд. Ему лет сорок - пятьдесят и всегда там местные ловили рыбу, даже при арендатора, который к сожалению умер. Теперь арендатор его племянник и запретил местным ловить рыбу любой снастью. Правомерно ли это? И как быть? Ведь рядом больше нет водоемов!!! Нам что, теперь ездить в соседний район??? Даже платно не разрешает! Разъясните пожалуйста....
, вопрос №4081420, Алексей, г. Курск
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Наследство
Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф, теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей
Добрый день! Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф , теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей. Говорят , что мы обязаны платить. Наследства у сестры нет никакого и соответственно, вступать в него никто не будет. Что делать ?
, вопрос №4079579, Зинаида, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024