Я гражданка Киргизии и муж у меня сын 10 месяцев и мы улетаем в Киргизию от отца доверенность нужна

, Салкынай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Салкынай!

Законодательство РФ не регулируется порядок выезда из РФ детей- граждан других стран. Главное, чтобы у Вашего ребенка был документ, удостоверяющий личность, который требуется для пересечения границы РФ.

Полагаю, что и для въезда в Киргизию ребенка-гражданина Киргизии никакая «доверенность» (вообще это не доверенность, а согласие) не нужна. Но если Вы планируете потом снова ехать в РФ, а отец ребенка остаётся в РФ, то, возможно, такой согласие следует оформить в РФ заранее, если для выезда из Киргизии Вам такое согласие понадобится — уточните у юристов из Киргизии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).