И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?

Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???

, Диана, Харьков
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Ваши права владения — это долевая собственность, то согласие сособственника необходимо. Если же Ваша часть дома — это выделенная квартира или блок, согласие не требуется. Удачи!