8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?

Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???

, Диана, Харьков
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Ваши права владения — это долевая собственность, то согласие сособственника необходимо. Если же Ваша часть дома — это выделенная квартира или блок, согласие не требуется. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024