8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства

Здравствуйте, сотрудничал с банком, платил деньги на счет, уверяли, что исполнительного производства еще нет. 8 апреля внес очередной платеж по долгу и буквально 9 апреля, были вечером арестованы все счета. На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства. Записаться на прием на сайте фссп не получается, как у самого указанного в постановлении пристава, так и у дежурного. Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы. Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова. Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга. Что можно, сделать если оперативно связаться с приставом не возможно и какие документы нести в суд- для оставления зарплаты выше прожиточного минимума, так как у меня еще двое детей на обеспечении. И какое заявление и документы на рассрочку по долгу.

Показать полностью
, Владимир, г. Нижнеудинск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Владимир!

Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы.

 Это — не основание для ареста имущества. Кроме того, в силу закона, Вы и не обязаны предоставлять приставу такие сведения — при возбуждении исполнительного производства. Обязанности Ваши, в этом случае — иные.

Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова.

 Минимальный прожиточный минимум (мпм) — применяется, только по заявлению должника.

Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга.

 Если речь о потребительском кредите, то банк обязан был, предварительно, направить Вам — уведомление о полной оплате долга, с предоставлением срока для этого.

Все остальные вопросы могут быть рассмотрены в рамках оказания возмездной услуги, в чате. Напишите мне, еи нужна помощь.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижнеудинск
Банк отправил мне уведомление и номер сотрудника для связи, с которым я и общался по поводу выплат долга частями, указав, что еще до этого, другому сотруднику я предлагал проект мирового соглашения с выплатой пенни и процентов и последующими выплатами ежемесячно. Указал новой сотруднице, что готов повысить выплаты в месяц. Она согласилась и сказала, что передаст предложение начальству, а так же, что лист еще не передан судебным приставам, именно поэтому, как и было оговорено до этого сделал очередной платёж в начале месяца и на следующий день, получил арест карт.

1) Вы знаете, всякиие устные договоренности с банком — ничего не стоят и говорить тут не о чем.

2) Вы мне скажите: ип уже возбуждено? Если возбуждено, то с приставом и нужно общаться.

3) А с банком — разговаривать можно только по поводу мирового. В силу ст. 50 фз 229 «Об ип»,

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

1
0
1
0
Анастасия Макарова
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам необходимо взять в банке справку (отдел, который занимается судебными задолженностями) с указанием остатка долга по судебному приказу и предоставить её вашему судебному приставу, чтобы он смог произвести корректировку и сумма уменьшилась (Обращение можете подать через Госуслуги) 

Если у вас арестована зарплатная или социальная карты так же предоставьте справку от своего работодателя (бухгалтера) или соц. защиты с указанием счёта на который вам начисляется з/п

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» — При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

НО, если у вас имеются несовершеннолетние дети необходимо написать заявление об уменьшении суммы удержания в связи с тем, что на содержании у вас находятся несовершеннолетние дети и приложите подтверждающие документы (копию свидетельства о рождении). Пристав рассмотрит ваше заявление и вынесет соответствующее решение.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижнеудинск
По идее насчет уменьшения выплат, надо в суд искать подавать, который вынес решения. Я так понимаю, это будет быстрее, чем ждать пока приставы начнут работать. Судя по тому, что к своему не попасть, а заявления и жалобы на госуслугах без изменений с 10-го числа )

Обращение может рассматриваться до 30 дней, этот срок регламентирован законом. 

Да, в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исп. произв.» вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки или изменении способа и порядка исполнения в суд

Вопросы отсрочки или рассрочки исполнения решения суда рассматриваются судом в 10-дневный срок со дня поступления заявления.

Но пристав так же сам может уменьшить процент удержания из з/п по Вашему заявлению 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
, вопрос №4080379, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке
Здравствуйте!У меня была задолженность по кредиту исполнительное производство в 2023 году погасила полностью. В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке. Куда и кому обратиться?
, вопрос №4079280, Людмила, снт. Волга
Дата обновления страницы 16.04.2024