Как покупатель может себя обезопасить?

Здравствуйте. При оформлени договора о продаже квартиры продавец указывает меньшую сумму от факта. Как покупатель может себя обезопасить? Вдруг, после совершения сделки, продавец решит вернуть квартиру.

, Альфия, г. Заинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.Скорей всего продавец занижает цену, чтобы не платить налог от продажи имущества. Налог будет расчитываться, исходя из стоимости проданного имущества.

Вам лучше настоять на указании в договоре купли — продажи на реальной стоимости недвижимости, поскольку продавец будет выплачивать сумму, которая прописана в договоре. А вы добровольно подпишите договор и согласитесь с его условиями.

Сумма не должна быть сильно занижена по сравнению с кадастровой стоимоситью.