Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский

Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?

, Дмитрий, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Если дочь в браке  то, при покупке жилой недвижимости с использовпние средств материнского капитала, должна выделить доли на всех членов семьи (в соответствии с зФедеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция). Т е.на себя, супруга и двоих детей. Размер долей не определен законом, но нотариусы и суды рекомендуют выделять доли в размере не менее вложенного материнского капитала. Т е. Супругу и детям выделить минималтные доли, а большую часть оформить на себя.