Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем

Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.

, Наталие, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении ОДАРЯЕМОМУ придется заплатить налог 13%, если вы не близкие родственники.

При продаже вам придется заплатить налог 30%, если со дня смерти мамы прошло менее 3 лет.

Наталие
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое.