8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на то что в спецификации не расписана комплектация

Жалоба на то что в спецификации не расписана комплектация

  • Жалоба
    .pdf
, Александра, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Действующим законодательством РФ не предусмотрена определенная форма спецификации к договору поставки или купли-продажи товаров. Поэтому стороны при заключении договора самостоятельно должны оговорить форму спецификации, которая будет являться приложением к договору.

Т.к. в спецификации отражается предмет договора поставки или купли-продажи (т.е. продаваемый товар), в спецификации должно содержаться подробное описание товара, в том числе:

— наименование товара;

— единицы измерения товара;
— количество товара;
— цена за единицу товара (за штуки, килограмм, литра и т. д.);
— общая стоимость всей партии товара, поставляемого по одной спецификации, в т.ч. НДС, если он предусмотрен.

Если товар поставляется в комплекте, должно быть указано, какие позиции входят в комплект.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Как ответить на жалобу?

Учитывая, что договор заключается на основании ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», содержание договора, в том числе, в части описания товара, должно соответствовать требованиям закупки.

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 43 ФЗ № 44 при формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки:

 1) информация о товаре, предусмотренная подпунктами «а» и «б» пункта 2 части 1 настоящей статьи, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. 

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 43 ФЗ № 44

2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

а) с учетом положений части 2 настоящей статьи характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

 б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира.

Т.е. в обязательном порядке должны быть указаны характеристики товара, являющегося предметом закупки, чтобы они соответствовали показателям, содержащимся в описании объекта закупки.

В соответствии с ч. 2 ст. 33 ФЗ № 44

Описание объекта закупки в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должно содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и (или) значения показателей, которые не могут изменяться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств
Добрый день, подскажите пожалуйста, я забронировала дом в парк отеле для празднования дня рождения, в связи с природными явлениями а именно сильного разлива р. Урал, нахождение в этом парке не представляет быть возможной. Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств. Мои дальнейшие действия?
, вопрос №4075510, Кира, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж не отдает ребенка требуя от меня денег за то что я проживала у него.Сейчас выгнал и не отдал мне ребенка.Сказал неси деньги.А мне взять негде.Что мне делать
Здравствуйте муж не отдает ребенка требуя от меня денег за то что я проживала у него.Сейчас выгнал и не отдал мне ребенка.Сказал неси деньги .А мне взять негде.Что мне делать
, вопрос №4075238, Елена, г. Ангарск
Все
Здравствуйте Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию
Здравствуйте! Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию за то чтобы выборы прошли еще раз, мол они были не честными
, вопрос №4074573, Полина, г. Владимир
Дата обновления страницы 10.04.2024