Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств

Здравствуйте! Организация неизвестная мне требует возврата долга , которого не брала , кредит . Был суд . Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств. Затем эта организация передала в коллекторскую организацию . Снова иск . И сумма больше .Что делать ?

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! В данном случае, если речь идет именно об иске (т.е. исковом заявлении, а не о заявлении о выдаче судебного приказа), необходимо составить и направить в суд возражения на иск, в котором указать все Ваши доводы, опровергающие исковые требования. Возможно, по делу потребуется назначение экспертизы, коль скоро Вы утверждаете, что деньги в долг не брали. В связи с этим, настоятельная рекомендация — участвовать в судебном разбирательстве либо лично, либо через представителя; ни в коем случае не уклоняться от участия в судебном разбирательстве!

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.