Что сначала получают РВП или ВНЖ И где

Что сначала получают РВП или ВНЖ? И где?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! ВНЖ — второй этап получения российского гражданства после оформления разрешения на временное проживание. На общих основаниях иностранец сначала получает РВП, затем ВНЖ. Через 5 лет проживания в России по ВНЖ можно подать заявление на гражданство. РВП и ВНЖ получают в органах МВД по месту регистрации.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин