Куда нужно пожаловаться обратиться?

На данное нахожусь на боевых действиях уже пол года уже пошёл седьмой месяц. Могу ли я пойти в отпуск? Куда нужно пожаловаться обратиться?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Положения о порядке прохождения военной службы не говорится о том, что отпуск военнослужащим предоставляется автоматически через 6 месяцев службы. Решение об отпуске принимает командир части согалсно плану отпусков и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части. При необходимости можно обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.