8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на

Здравствуйте! Машина приобретена была в браке,взята в кредит, машину оформили на жену,кредит за машину оформлен на меня.через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись,машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину.скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)

, Виктор, г. Новочеркасск
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

имущество приобретенное супругами в период брака является их совместно нажитым имуществом. Для разрешения спора обратитесь в суд о разделе совместно нажитого имущества. К иску приобщите документы о погашении кредита. В иске укажите требование чтобы автомобиль был передан Вам в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста получить информацию. Мне по наследству достались кредиты. Сумма около 700 тысяч рублей. Соответственно я буду его платить уже через судебных приставов, а не по графику как должник. Но у меня есть мой личный авто кредит за который я плачу исправно. Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу. Могут ли забрать машину эту приставы, за долг по наследству, если эта машина сама в кредите и в залоге у банка?
, вопрос №4076836, Александр, г. Волгоград
Все
Вступаю в наследство своего отца В браке мои родители приобрели
Вступаю в наследство своего отца. В браке мои родители приобрели автомобиль. При вступлении в наследство, мама отказалась от него в мою пользу. Но вступить в наследство на автомобиль я могу только на 1/2 долю, как сказал юрист «моя мама является прямым собственником 1/2 доли автомобиля, так как автомобиль приобретен в браке». Моя мама должна вступать в наследство на автомобиль или нет, если она по словам нотариуса является «прямым собственником»?
, вопрос №4076663, Алёна,
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Добрый день такой вопрос Я взял кредит наличными И купил автомобиль Прошло время теперь развожусь с женой но когда я его купил за кредитные средства Ну при покупки оформил на жену автомобиль
Добрый день такой вопрос Я взял кредит наличными И купил автомобиль Прошло время теперь развожусь с женой но когда я его купил за кредитные средства Ну при покупки оформил на жену автомобиль. Как он будет делиться . И как быть с кредитом?
, вопрос №4076484, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
Здравствуйте! Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076437, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.04.2024