Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на

Здравствуйте! Машина приобретена была в браке,взята в кредит, машину оформили на жену,кредит за машину оформлен на меня.через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись,машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину.скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)

, Виктор, г. Новочеркасск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

имущество приобретенное супругами в период брака является их совместно нажитым имуществом. Для разрешения спора обратитесь в суд о разделе совместно нажитого имущества. К иску приобщите документы о погашении кредита. В иске укажите требование чтобы автомобиль был передан Вам в собственность.